26 апреля, пятница, 2024г. на главную | контакты | о сайте | ссылки
Главная страница / Новости /

Первый дивизион. 35 тур26.09.2008
В матче 35-го тура барнаульское «Динамо» одержало вторую победу под руководством Геннадия Морозова. Поверженным стал «Машук-КМВ» из Пятигорска. Снова, как и во встрече с «Черноморцем», победный мяч забил Валерий Леонов. На исходе первого тайма Валерий, в нехарактерной для себя манере, головой замкнул подачу с фланга. Также полузащитник забил еще один гол, но его отменили судьи. Гол же Корнилова на исходе второго тайма отменен не был и закрепил победу хозяев поля.
Благодаря этой виктории «Динамо» переместилось на одну строчку вверх по турнирной таблице, опередив как раз своего соперника из Пятигорска.
По версии газеты «Спорт-Экспресс» Валерий Леонов вошел в тройку лучших игроков матча, а «Советский спорт» признал полузащитника лучшим игроком встречи.

ДИНАМО Брн – МАШУК-КМВ - 2:0 (1:0)
Голы: ЛЕОНОВ (Корнилов), 45+1 - 1:0. КОРНИЛОВ (Аксютенко), 86 - 2:0.
"Динамо" (Барнаул): Ерич, Самойлов, Гордиюк, Грушин, Беличенко, Новиков (Киселев, 67), Агафонов (Васильев, 73), Корнилов, Нарылков, Аксютенко, Леонов (Самсонов, 90+2).
"Машук-КМВ" (Пятигорск): Перов, Сахвадзе, Умнов, Шевелев (Саргсян, 46), Розгон, Лепский, Горбунов, Алексеев, Киракосян, Мамтов, Слесарчук (Гогберашвили, 37).
Наказания: Розгон, 51. Васильев, 80. Лепский, 83. Киселев, 89 (предупреждения).
Голевые моменты - 7:5. Удары (в створ ворот) - 8 (3, 2 - перекладина): 15 (5, 2 - перекладина). Угловые - 1:9.
Три лучших игрока (по версии газеты «СЭ»): Корнилов (Д), Ерич (Д), Леонов (Д).
Судья: Белозеров (Казань).
25 сентября. Барнаул. Стадион "Динамо". 1500 зрителей (вмещает 15000). 15 градусов.