19 апреля, пятница, 2024г. на главную | контакты | о сайте | ссылки
Главная страница / Новости /

Первый дивизион. 37 тур05.10.2008
«Динамо» (Барнаул), сыграв в Москве вничью со «Спортакадемклубом» (1:1), снова переместилось на 21-е место в турнирной таблице Первого дивизиона.
Солнечная погода, установившаяся в Москве в день матча, способствовала тому, чтобы «САК» и «Динамо» показали хороший и интересный футбол. «Динамо», единственной целью которого стало достойно закончить неудачный сезон, прибыло в Москву без своего основного опорного полузащитника Евгения Новикова. Вдобавок не появился на поле и нападающий Владислав Аксютенко. Таким образом, помимо вратаря и 4 защитников, барнаульцы имели на поле 6 атакующих полузащитников, части из которых пришлось переквалифицироваться – например, номинальный левый хавбек Алексей Васильев действовал в нападении, а из глубины ему помогал Валерий Леонов. Не стоит даже говорить, что подобное сочетание было новым для футболистов гостей. В том числе и этой причиной можно объяснить не очень богатый на острые моменты первый тайм. Но если «Динамо»-де уже ничего не нужно, то хозяевам каждая победа на вес золота, так как они борются за выживание в ПД и идут в плотной группе команд.

В первом тайме «САК» не показал ничего действительно опасного, а во втором по голевым моментам отстал от «Динамо» - команде Константина Сарсании будто и не особо хочется оставаться в ПД. Второй тайм, как уже отмечалось, был гораздо интереснее и насыщеннее. Здесь стоит отметить и очень сомнительный пенальти в ворота «Динамо», и удар Андрея Агафонова в штангу, и очень хороший прорыв с левого края Алексея Васильева, завершившийся забитым мячом. Вышедшие на замену Чиркин и Завьялов усилили игру и «Динамо» стало создавать опасные моменты у ворот Комарова. Хозяева, оголявшие тылы, предоставляли барнаульцам свободные зоны, но «Динамо», очевидно, не хватало опытного нападающего, способного цепляться за мячи.

В концовке матча произошло 3 эпизода, два из которых могли принести победу «Динамо». Сначала двое футболистов гостей выходили на ворота, защищаемые лишь одним вратарем. Но прекрасную возможность отличиться отобрал боковой судья, отставший от эпизода и, по всей видимости, ошибочно зафиксировавший положение «вне игры». Во втором моменте динамовец делал очень хорошую, но в тоже время и высокую, подачу с левого фланга – Валерию Леонову не хватило роста для точного удара по воротам. И, наконец, третий эпизод – во время подачи углового хозяевами, футболист «САКа» в кровь разбил голову Павлу Самойлову. И за данное нарушение, тянущее на красную карточку, главным судьей матча не был назначен даже штрафной в пользу гостей.

Итоговые 1:1 не совсем отображают происходившего на поле – «Динамо» могло выиграть, хотя и создало не так много моментов, но они были опаснее шансов хозяев. И нельзя не отметить то, что барнаульцы, играя на поле противника, выглядели ничем не хуже «Спортакадемклуба», реально борющегося за сохранение прописки в Первом дивизионе.

СПОРТАКАДЕМКЛУБ - ДИНАМО Брн - 1:1 (0:0)
Голы: ЛУНИН (с пенальти), 53 - 1:0. ТРИФОНОВ (в свои ворота), 64 - 1:1.
"Спортакадемклуб" (Москва): Комаров, Трифонов, Коваленко, Малюков, Логашов, Нагуманов, Лунин (Хиусфреди, 74), Хабаров (Мавлетдинов, 56), Максимов, Гаврюк (Данишевский, 59), Прокопенко (Бураков, 65).
"Динамо" (Барнаул): Ерич, Грушин (Самсонов, 20), Гордиюк, Беличенко, Самойлов, Корнилов (Завьялов, 54), Киселев (Чиркин, 34), Васильев, Агафонов (Гончаров, 81), Нарылков, Леонов.
Наказания: Корнилов, 19. Леонов, 37. Коваленко, 50. Самсонов, 53. Лунин, 61. Васильев, 80 (предупреждения).
Голевые моменты - 4:4. Удары (в створ ворот) - 18 (6): 10 (5, 1 - штанга). Угловые - 12:1.
Судья: Гончар (Сочи).
5 октября. Москва. Стадион "Крылья Советов". 600 зрителей (вмещает 5000). 15 градусов.
статистика сезона
КР
Матчей:303
В старте:112
Минут:1018180
Голов:30
Передач:21
2Д - Второй дивизион
КР - Кубок России
матчи сезона
Прошедший матч
Нара-ШБФР Торпедо (Владимир)Нара-ШБФР
Торпедо (Вл)
Второй дивизион ("Запад"), 40 тур
31.10.2009
Наро-Фоминск, стадион "Нара"
2-й дивизион, "Запад"
МКомандаИО
1Динамо (Санкт-Петербург)3679
2Торпедо (Владимир)3673
3Спартак (Кострома)3667
4Истра3662
5Локомотив-23658
© 2005–2009 Официальный сайт Валерия Леонова Разработка – Дмитрий Икунин